Можно ли торговать пивом ИП?

Хочу начать торговать разливным пивом. Можно ли этим заниматься ИП? И нужна ли лицензия

Один комментарий на «“Можно ли торговать пивом ИП?”»

  1. Согласно интерпретации действующего закона РФ № 171-ФЗ, который вошел в силу 2013 года, индивидуальные предприятия (ИП) могут производить торговлю пивом в том случае если:
    торговля производится в местах общественного питания, отдаленных от детских, образовательных и спортивных заведений;
    объекты, торгующие пивом должны быть стационарными, то есть это могут быть только магазины. Ларьки, киоски и другие нестационарные помещения исключены из списка помещений, разрешенных для торговли пиво. Обязательное условие для торговли пивом – наличие кассового аппарата, зарегистрированного в налоговой инспекции.
    Согласно первой статьи 18 Закона № 171-ФЗ., торговля пивом не нуждается в лицензировании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите также